Kindertagespflege

Die "Satzung über die Teilnahme an der Kindertagespflege, die Erhebung von Kostenbeiträgen und die Gewährung einer laufenden Geldleistung im Landkreis Darmstadt-Dieburg" regelt die Erbringung von Leistungen der Kindertagespflege durch den Landkreis Darmstadt-Dieburg.

 

Antragsformulare

Die Zuständigkeit richtet sich nach dem Familiennamen des Kindes.

Zuständigkeiten für die Übernahme von Tagespflegekosten

Ansprechpartner/-innen

Name
Sachgebiet
ZimmerTelefon

Sie erreichen uns auch elektronisch unter der in der rechten Infobox angegebenen E-Mail-Adresse.

Standort:
Kreishaus Darmstadt
 
Frau Ganz
Kindertagesbetreuung, Buchstaben A - Bj, r.ganz@ladadi.de
516106151 / 881-1484
Frau Mergner
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Bk - Far, b.mergner@ladadi.de
516006151 / 881-1547
Frau Krause
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Fas - Kao, a.krause@ladadi.de
516106151 / 881-1485
Frau Bender
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Kap - Mun, k.bender@ladadi.de
516206151 / 881-1549
Frau Dastis
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Muo - Pos, s.dastis@ladadi.de
516206151 / 881-1509
Frau Wiegand
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Pot - Sl, s.wiegand@ladadi.de
516306151 / 881-1492
Frau Lauqué
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Sm - Z, a.lauque@ladadi.de
516306151 / 881-1553