Kindertagespflege

Die "Satzung über die Teilnahme an der Kindertagespflege, die Erhebung von Kostenbeiträgen und die Gewährung einer laufenden Geldleistung im Landkreis Darmstadt-Dieburg" regelt die Erbringung von Leistungen der Kindertagespflege durch den Landkreis Darmstadt-Dieburg.

Antragsformulare

Die Zuständigkeit richtet sich nach dem Familiennamen des Kindes.

Zuständigkeiten für die Übernahme von Tagespflegekosten

Ansprechpartner/-innen

Name
Sachgebiet
ZimmerTelefon

Sie erreichen uns auch elektronisch unter der in der rechten Infobox angegebenen E-Mail-Adresse.

Standort:
Darmstadt - Mina-Rees-Str. 2
 
Frau Ganz
Kindertagesbetreuung, Buchstaben A - Bar, r.ganz@ladadi.de
22606151 / 881-1484
Frau Mergner
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Bas - Dog, b.mergner@ladadi.de
21306151 / 881-1547
Frau Krause
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Doh - Gus, a.krause@ladadi.de
22506151 / 881-1485
Frau Dastis
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Gut - Jaj, s.dastis@ladadi.de
22806151 / 881-1509
Frau Markiefka
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Jak - Mam, j.markiefka@ladadi.de
22406151 / 881-2642
Frau Bender
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Man - Pls, k.bender@ladadi.de
21306151 / 881-1549
Frau Voß
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Plu - Sb, k.voss@ladadi.de
Fachgebietsleiterin
20206151 / 881-1482
Frau Derwand
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Sc - Sj, u.derwand@ladadi.de
22706151 / 881-1492
Frau Amey
Kindertagesbetreuung, Buchstaben Sk - Z, k.amey@ladadi.de
22706151 / 881-1553