Kontakt

Bei Fragen, Anregungen und Kritik sind unsere Kolleg*innen des Fachbereichs Personal gerne für Sie da. Bitte zögern Sie nicht, uns telefonisch oder per E-Mail zu kontaktieren.

Sie erreichen den Fachbereich Personal unter 06151 881-1700 oder schreiben Sie uns an personal@remove.this.ladadi.de.

 

Wir sind gerne für Sie da!
 

Foto Herr Brostmeyer

Herr Brostmeyer
Personal, Finanz- und Rechnungswesen, Kasse, Aktivierende Hilfe I + II des Kommunalen Jobcenters

Telefon: 06151 881-1062
f.brostmeyer@remove.this.ladadi.de

 

 

Herr Bohland
Büro der Kreistagsvorsitzenden, Büro des Ersten Kreisbeigeordneten, Kasse, Kommunalaufsicht, Recht, Volkshochschule, Bildungsbüro, Da-Di-Werk Gebäude- und Umweltmanagement

Telefon: 06151 881-1135
m.bohland@remove.this.ladadi.de

 

Frau Fuck
Landwirtschaft und Umwelt, Veterinärwesen, Verbraucherschutz, Verkehr

Telefon: 06151 881-6155
l.fuck@remove.this.ladadi.de

 

 

Foto Herr Koch

Herr Koch
Büro für Chancengleichheit, Konzernsteuerung, Allgemeine Verwaltung, Organisation, Revision, Wirtschaft, Standort- und Regionalentwicklung, Brand- und Katastrophenschutz, Rettungsdienst

Telefon: 06151 881-1054
th.koch@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Loest

Frau Loest
Büro der Kreisbeigeordneten, Materielle Hilfe des Kommunalen Jobcenters, Zuwanderung und Flüchtlinge

Telefon 06151 881-1066
j.loest@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Moser

Frau Moser
Soziale Dienste und Sonderdienste des Jugendamtes, Soziales und Teilhabe

Telefon: 06151 881-1136
s.moser@remove.this.ladadi.de

 

Herr Petermann
Bauaufsicht, Denkmalschutz, Immissionsschutz, Ausländerwesen, Planung und zentrale Angelegenheiten des Kommunalen Jobcenters, Prävention und Bildung des Jugendamtes

Telefon: 06151 881-1359
s.petermann@remove.this.ladadi.de

 

Frau Wamser
Zukunftswerkstatt, Verwaltungsleitung, Büro des Landrats, Verwaltung des Jugendamtes

Telefon: 06151 881-1428
n.wamser@remove.this.ladadi.de

 

 

Frau Wilms
Büro für Migration und Inklusion, Büro Betreuungsangebote an Schulen, IT, Schulservice, Ordnungs- und Gewerberecht, Personal an Schulen

Telefon: 06151 881-1387
m.wilms@remove.this.ladadi.de

 

 

Die Kreisverwaltung Darmstadt-Dieburg nutzt für ihre Stellenbesetzungsverfahren ein Online-Bewerbungsmanagementsystem. Bitte senden Sie daher keine Bewerbungen an die persönlichen E-Mail-Adressen der Personalreferentinnen und -referenten, da eine zeitnahe Bearbeitung nicht gewährleistet werden kann.