Unsere Personalreferenten

Haben Sie Fragen zu Ihrem Bewerbungsverfahren oder Ihrer zukünftigen Beschäftigung beim LaDaDi?

Frau Zeidler und Ihr Team sind gerne für Sie da!
  

Foto Frau Zeidler

Frau Zeidler
Fachgebietsleitung Personalsachbearbeitung

Telefon: 06151 881-1056
c.zeidler@remove.this.ladadi.de

 

Unsere Personalreferenten
 

Herr Bohland
Jugendamt

Telefon: 06151 881-1135
m.bohland@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Brostmeyer

Herr Brostmeyer
Büro der Kreistagsvorsitzenden, Konzernsteuerung, Personal, Finanz- und Rechnungswesen, Kasse, Revision, Ausländerwesen

Telefon: 06151 881-1062
f.brostmeyer@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Hosszu

Herr Hosszu
IT, Bauaufsicht, Aktivierende Hilfe des Kommunalen Jobcenters

Telefon: 06151 881-1359
j.hosszu@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Koch

Herr Koch
Büro für Chancengleichheit, Allgemeine Verwaltung, Organisation, Brand- und Katastrophenschutz

Telefon: 06151 881-1054
th.koch@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Loest

Frau Loest
Büro der Kreisbeigeordneten, Büro des Ersten Kreisbeigeordneten, Natur-, Gewässer- und Bodenschutz, Landschaftspflege, Materielle Hilfe des Kommunalen Jobcenters, Volkshochschule, Bildungsbüro

Telefon 06151 881-1066
j.loest@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Moser

Frau Moser
Büro für Migration und Inklusion, Wirtschafts-, Standort- und Regionalentwicklung, Soziales, Pflege und Senioren

Telefon: 06151 881-1136
s.moser@remove.this.ladadi.de

 

Frau Wamser
Zentrale Angelegenheiten des Kommunalen Jobcenters, Verkehr

Telefon: 06151 881-1428
n.wamser@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Wörner

Herr Wörner
Kommunalaufsicht, Recht, Betreuungsangebote an Schulen, Schulservice, Personal an Schulen (Schulsekretärinnen, Küchenhilfen, Preschool), Ordnungs- und Gewerberecht

Telefon: 06151 881-1387
ju.woerner@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Zeidler

Frau Zeidler
Büro des Landrats, Verwaltungsleiter, Ländlicher Raum, Veterinärwesen, Verbraucherschutz, Zuwanderung und Flüchtlinge/Sozialer Wohnungsbau

Telefon: 06151 881-1056
c.zeidler@remove.this.ladadi.de

 

Die Kreisverwaltung Darmstadt-Dieburg nutzt für ihre Stellenbesetzungsverfahren die Jobbörse Interamt. Bitte senden Sie keine Bewerbungen an die persönlichen E-Mail-Adressen unserer Personalreferenten, da eine zeitnahe Bearbeitung nicht gewährleistet werden kann.