Unsere Personalreferentinnen und -referenten

Haben Sie Fragen zu Ihrem Bewerbungsverfahren oder Ihrer zukünftigen Beschäftigung beim LaDaDi?

Frau Zeidler und ihr Team sind gerne für Sie da!
  

Foto Frau Zeidler

Frau Zeidler
Fachgebietsleitung Personalsachbearbeitung

Telefon: 06151 881-1056
c.zeidler@remove.this.ladadi.de

 

Wir sind gerne für Sie da!
 

Herr Bohland
Jugendamt

Telefon: 06151 881-1135
m.bohland@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Brostmeyer

Herr Brostmeyer
Büro der Kreistagsvorsitzenden, Konzernsteuerung, Personal, Finanz- und Rechnungswesen, Kasse, Revision, Ausländerwesen

Telefon: 06151 881-1062
f.brostmeyer@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Hosszu

Herr Hosszu
IT, Bauaufsicht, Aktivierende Hilfe des Kommunalen Jobcenters

Telefon: 06151 881-1359
j.hosszu@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Koch

Herr Koch
Büro für Chancengleichheit, Allgemeine Verwaltung, Organisation, Brand- und Katastrophenschutz

Telefon: 06151 881-1054
th.koch@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Loest

Frau Loest
Büro des Ersten Kreisbeigeordneten, Natur-, Gewässer- und Bodenschutz, Landschaftspflege, Materielle Hilfe des Kommunalen Jobcenters, Ordnungs- und Gewerberecht

Telefon 06151 881-1066
j.loest@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Moser

Frau Moser
Büro für Migration und Inklusion, Planung, Zentrale Angelegenheiten des Kommunalen Jobcenters, Soziales, Pflege und Senioren

Telefon: 06151 881-1136
s.moser@remove.this.ladadi.de

 

Frau Wamser
Büro der Kreisbeigeordneten, Verkehr

Telefon: 06151 881-1428
n.wamser@remove.this.ladadi.de

 

Foto Herr Wörner

Herr Wörner
Kommunalaufsicht, Recht, Schulservice, Personal an Schulen (Schulsekretärinnen, Küchenhilfen, Preschool), Volkshochschule

Telefon: 06151 881-1387
ju.woerner@remove.this.ladadi.de

 

Foto Frau Zeidler

Frau Zeidler
Büro des Landrats, Verwaltungsleiter, Wirtschaft, Standort- und Regionalentwicklung, Ländlicher Raum, Veterinärwesen, Verbraucherschutz, Zuwanderung und Flüchtlinge/Sozialer Wohnungsbau

Telefon: 06151 881-1056
c.zeidler@remove.this.ladadi.de

 

Die Kreisverwaltung Darmstadt-Dieburg nutzt für ihre Stellenbesetzungsverfahren ein Online-Bewerbungsmanagementsystem. Bitte senden Sie daher keine Bewerbungen an die persönlichen E-Mail-Adressen unserer Personalreferentinnen und -referenten, da eine zeitnahe Bearbeitung nicht gewährleistet werden kann.